Соревнования состоятся в ледовом дворце спорта имени Александра Кожевникова 12 и 13 марта. Открытый Кубок Сибири по следж-хоккею объединит несколько команд, представляющих сибирские регионы. 12 марта игры стартуют в 18:45, а 13 марта – в 15:00.

В рамках турнира также состоится товарищеский матч молодежной сборной России и команды «Paraicehockey» из Казахстана. В составе российской дружины на лед выйдут 15 игроков, представляющие Новосибирскую, Тульскую, Оренбургскую, Нижегородскую области, республики Удмуртия и Башкортостан, Ханты-Мансийский автономный округ и Санкт-Петербург.

– Проведение турнира и товарищеских игр – это первый шаг в укреплении взаимоотношений между Россией и Казахстаном в развитии адаптивного хоккея, – приводит слова тренера казахстанской команды Тимура Бикситова пресс-служба Федерации адаптивного хоккея России. – Помимо игр специалисты из России познакомят своих коллег с теорией, методиками, инновационным методам проведения занятий по адаптивному хоккею для детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Справка:

В составе Федерации адаптивного хоккея России сейчас тренируется 47 команд в 29-ти регионах страны. Из них 5 команд по хоккею для незрячих и 7 по специальному хоккею. Федерация регулярно проводит всероссийские сборы, международный инклюзивный лагерь по хоккею. Создана молодежная сборная по следж-хоккею, которая успешно выступает на международных соревнованиях. Для популяризации адаптивного хоккея и запуска новых команд в регионах Федерация адаптивного хоккея проводит обучение тренеров и координаторов команд, стажировки и всероссийскую конференцию. В партнерстве с российскими производителями разрабатывается инвентарь для занятий адаптивным хоккеем.

Пресс-служба Минспорта Омской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.