С 12 по 21 февраля в Стамбуле (Турция) прошло первенство Европы по тайскому боксу.

В составе сборной команды России представители Омской области завоевали 4 медали. Среди спортсменов 10-11 лет в весовой категории «до 32 кг» победителем первенства стал Григорий Белоголов, серебряную награду завоевал Роман Бердник, обладательницей бронзовой медали стала Самира Шарыпова. В возрастной группе «16-17 лет» бронзовую награду завоевал Данила Беляевский (до 67 кг).

Еще один омский спортсмен показал хороший результат на первенстве Сибирского федерального округа по тайскому боксу. Соревнования проходили с 16 по 21 февраля в городе Усолье-Сибирское Иркутской области. Здесь бронзовым призером среди спортсменов 12-13 лет стал Артем Иванов (до 32 кг) и тем самым отобрался на первенство России, которое пройдет с 18 по 26 апреля в Нижнем Новгороде.