В Подмосковье пройдет международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

С 19 по 27 февраля 2022 года в г. Пушкино Московской области состоится одно из крупнейших событий в мире боевых искусств и спортивных единоборств - Международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского».

Соревнования проводятся с 2011 года в подмосковном Пушкино. За это время в мероприятии приняли участие более 35 тысяч человек и 100 тысяч зрителей, охват теле-, радио- и Интернет-вещания составил более 75 млн. зрителей. С 2016 года в фестивале участвуют спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году на фестивале будет представлено более 16 видов спорта и единоборств, ожидается участие около 3,5 тысячи спортсменов. За состязаниями можно будет следить по ТВ, радио и в сети Интернет.

Организатором фестиваля выступает Российский союз православных единоборцев при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту, Патриаршей комиссии по спорту, Правительства Московской области, Администрации г. Пушкино.

Фестиваль проводится в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2022 год.

Торжественное открытие фестиваля состоится 19 февраля в 15.00 во Дворце спорта «Пушкино» по адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. Набережная, д. 8.

Расписание соревнований:

19 февраля: сумо, косики-карате, пара-карате, самбо слепых;

20 февраля: боевое самбо, современный мечевой бой;

26 февраля: карате wkf (олимпийское);

27 февраля: годзю-рю, кикусинкай, сито-рю, шотокан, сене, панкратион.

В рамках фестиваля пройдут мероприятия по популяризации российских и японских спортивных единоборств и боевых искусств, встречи с известными спортивными мастерами, показательные выступления, мастер-классы, выставки, круглые столы и пресс-конференции.

 

Министерство физической культуры и спорта Московской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.