Конькобежный центр «Коломна» с 8 по 10 февраля принимал 2-е Всероссийские зимние спортивные игры среди спортсменов-любителей по конькобежному спорту. В соревнованиях принимают участие 120 конькобежцев из 16-ти регионов России: Архангельской, Ивановской, Костромской, Омской, Московской областей, Пермского и Хабаровского краев и других. Наш регион представляли 4 спортсмена.

Омские ветераны, как всегда, оказались в числе сильнейших! Сергей Логинов выиграл чемпионский титул на всех дистанциях: 500, 1000, 1500 и 3000 метров – в возрастной категории «80-85 лет». Также 4 победы одержала наша Ольга Артеменко, которая выступала в возрастной категории «60-65 лет» среди женщин.

Иван Касьянов соревновался в категории «75-80 лет» и лидировал на 1000, 1500 и 3000 метрах, а также взял «серебро» на 500-метровке. Ирина Рудиванова завоевала на всех дистанциях бронзовые награды среди спортсменок 50-55 лет.