Три голкипера, восемь защитников, 14 форвардов и шесть запасных — в таком составе "Красная машина" попробует успешно совершить поход за десятым золотом игр в истории СССР и России.

Петербургские болельщики будут особенно пристально следить за игрой вратаря Александра Самонова, нападающих Никиты Гусева и Кирилла Марченко и надеяться на перевод в основной состав из запаса Андрея Кузьменко — все они представляют петербургский СКА.

Последние двое вместе с защитником команды Александром Волковым незадолго до отъезда в базу в Новогорск приняли участие в необычной акции Федерации хоккея России и "Балтики". Хоккеисты посетили петербургский завод компании, чтобы принять участие в закладке ингредиентов для безалкогольного красного эля — специального сорта для болельщиков сборной, названного так в честь "Красной машины".

Во время мероприятия игроки узнали больше о производстве напитка, сделали несколько фотографий на фоне огромных пивоваренных танков и засыпали в чан главный ингредиент напитка — красный ячмень, который придаёт новому сорту глубокий янтарный цвет.

"Было действительно интересно узнать, как создают пиво, поучаствовать в процессе варки. Надеемся, болельщикам понравится новый сорт, а матчи сборной страны принесут всем много положительных эмоций", — прокомментировал Кирилл Марченко.

Раскрашенную в цвета сборной лимитированную партию напитка (когда ещё компания делала упаковку не синей, а красной) с автографами хоккеистов уже можно найти в магазинах — теперь вы знаете, как готовиться к старту "Красной машины" на турнире 9 февраля. И вдвойне приятно, что к участию в проекте пригласили именно игроков петербургского клуба, которые сделали подарок не только жителям Северной столицы, но и всей России.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.