С 24 по 29 января в Абу-Даби проходили крупнейшие за 10-летнюю историю международной федерации IMMAF чемпионат и первенство мира (18-20 лет) 2021 года по ММА. 421 спортсмен из 56 стран оспаривал звание сильнейших бойцов на планете.

В составе сборной команды России за чемпионские титулы боролись 2 спортсмена из Омской области, представляющие клуб «Ермак» – Максим Фукс и Ольга Лагодная.

Накануне состоялись финалы первенства среди молодежи 18-20 лет, где в весе до 70,3 кг Максим Фукс завоевал золотую медаль.

Сегодня проходили финалы чемпионата. Здесь в весе до 70,3 кг Ольга Лагодная встретилась с Айдан Абдыкадыр (Казахстан). На пути к финалу наша спортсменка провела 2 поединка, завершив их победами. Решающая схватка длилась 3 раунда, раздельным решением судей Ольга Лагодная одержала победу и стала чемпионкой мира.

Напомним, что турнир должен был пройти в конце ноября – начале декабря в Казахстане, но из-за сложной эпидемиологической обстановки было принято решение перенести его в Абу-Даби.

Добавим, что национальная сборная России выступала под нейтральным флагом MMA UNION, в честь победителей вместо гимна звучала музыка П.И. Чайковского.