25 декабря в СК «Рубеж» состоялся чемпионат Омской области по практической стрельбе «Кубок Ермака». Отметим, что спортсменов в этом виде спорта оценивают не только за меткость, но и за скорость выполнения упражнений.

В серийном классе состязались только мужчины. Победителем стал Роман Насибов, 2-е место занял Артем Миселев, на 3-м месте – Сергей Горбачев.

В стандартном классе сильнейших выявляли мужчины и женщины. Победителем стал Евгений Лысенко, 2-е место завоевал Валентин Тизяев, на 3-м месте – Алексей Соловьев.

В классе «карабин пистолетного калибра» золотую медаль завоевал Иван Антонов, серебряным призером стал Роман Яшин, бронзовая награда – у Дмитрия Литвинова.

Обладателем кубка и титула абсолютного чемпиона соревнований стал Роман Насибов, показавший лучший результат во всех классах оружия.

По итогам турнира будет формироваться сборная команда Омской области для участия в региональных и общероссийских соревнованиях.