Кубок страны по художественной гимнастике проходит в эти дни в столице. Его участницами являются сильнейшие спортсменки страны – участницы финала многоборья Чемпионата России 2021 в индивидуальной программе и групповых упражнениях.

Только что завершились состязания в индивидуальном многоборье. Лучшей по сумме четырех видов стала мастер спорта международного класса Анастасия Симакова! Воспитанница Веры Штельбаумс, Елены Арайс, Марины Дрозд и Евгении Канаевой была сильнейшей в упражнениях с обручем и булавами, заняла третье место после программы с мячом и показала четвертый результат с лентой. Еще две представительницы Омской области подобрались очень близко к пьедесталу. Екатерина Пантелеева стала в многоборье 6-й, а Алина Перфильева – 7-й.

Накануне стали известны победители группового многоборья. Бронзовыми призерами Кубка России стала омская команда в составе Ольги Изотовой, Ксении Родькиной, Софьи Шарыгиной, Алины Русановой, Виктории Гариной и Елизаветы Коростиной. Наши гимнастки показали второй результат в упражнении с 2-мя мячами и 3-мя лентами, а по сумме двух упражнений завоевали «бронзу». Обладательницами Кубка на этот раз стала команда Санкт-Петербурга, а «серебро» досталось гимнасткам из Нижегородской области.