С 15 по 20 ноября Саранск стал центром страны по плаванию ЛИН. Столица Мордовии на протяжении многих лет является местом для проведения крупных всероссийских и международных турниров для людей с ограниченными возможностями здоровья. Нынешние чемпионат и первенство по плаванию на короткой воде этот город принимает 3-й раз подряд. В 2021 году участниками стартов стали 147 спортсменов из 28-ми регионов страны.

6 медалей первенства России завоевал омский пловец Сергей Шушарин. Он был сильнейшим на 50, 100 и 200 метрах на спине, а также на 100-метровке баттерфляем. На всех этих дистанциях Сергей выполнил норматив мастера спорта России. Еще 2 награды – бронзовые – омич завоевал на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем. Сергей тренируется под руководством Михаила Знаемова.