Приказ о присвоении почетного звания омской спортсменке опубликован на сайте Минспорта России.

В декабре 2019 года Юлия Курочкина и Дмитрий Рылов стали бронзовыми призерами чемпионата мира по спортивным бальным танцам среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проходили в немецком Бонне и объединили 225 спортсменов из 26-ти стран. Сборная России участвовала во всех категориях и в общей сложности выиграла 25 медалей.

Омская пара выступала в категории «комби-стандарт» класс 2 и дошла до финала, а затем в «комби-латина» класс 1 Дмитрий и Юлия завоевали бронзовые медали.

Юлия Курочкина – неоднократный призер и победитель всероссийских соревнований и чемпионатов России. Успех на чемпионате мира позволил нашей землячке достигнуть новой высоты. 29 октября на сайте Министерства спорта России опубликован приказ о присвоении Юлии Курочкиной звания мастера спорта России международного класса.