С 6 по 7 ноября в нашем городе состязались сильнейшие спортсмены из регионов СФО.

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кудо собрал в Омском велотреке порядка 300 спортсменов в возрасте от 12-ти лет из Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Омской областей.

Почетным гостем торжественного открытия турнира стал президент Федерации кудо России Роман Анашкин, он пожелал спортсменам ярких поединков и красивых побед.

В чемпионате дружина Омской области заняла 2-е общекомандное место. Лидером  в категории «мужчины, 270 единиц» оказался Владислав Шабалин, обладателем бронзовой награды стал Алексей Солдатенко (категория «мужчины, 240 единиц»). Команда Новосибирской области заняла 1-е место, на 3-м месте – сборная Красноярского края.

В первенстве, где соревновались спортсмены 12-17 лет, омская команда заняла 4-е место. Серебряными призерами стали Никодим Веревкин (категория «240 единиц», 16-17 лет), Данил Петренко (230 единиц, 12-13 лет), а также Полина Истрашкина (категория «абсолютная», 12-13 лет). Бронзовые медали завоевали Михаил Парамзин (250 единиц, 14-15 лет), Егор Скорупский (230 единиц, 14-15 лет). 1-е общекомандное место по итогам первенства завоевала сборная Иркутской области, на 2-м месте – Новосибирская область, на 3-м – Красноярский край.

Отметим, что прошедшие соревнования являлись отборочными на чемпионат и первенство России.