C 12 по 14 ноября в Music Media Dome при поддержке Департамента спорта города Москвы пройдет Чемпионат Европы по BMX-фристайлу. Одно из важнейших событий в мире экстремального велоспорта впервые состоится на территории России и соберет в Москве топовых европейских райдеров.

BMX-фристайл – самая зрелищная дисциплина экстремального велоспорта, которая с 2017 года включена в летнюю программу Олимпийских игр. Спортсмены соревнуются в выполнении сложных трюков, требующих максимальной концентрации и хорошей физической подготовки.

Участниками Чемпионата Европы в Москве станут более 50 сильнейших райдеров из 14 стран: России, Швейцарии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Латвии, Нидерландов, Словакии, Словении, Франции, Венгрии, Хорватии, Чехии. Претенденты на представление нашей страны – спортсмены, входящие в ТОП-20 мирового рейтинга, и участники Олимпийской сборной России: Костя Андреев и Ирек Ризаев.

Чемпионат Европы по BMX пройдет на универсальной площадке Москвы – Music Media Dome. 1 700 квадратных метров в закрытом помещении займет скейт-парк, а на огромных проекционных экранах, расположенных на стенах, будут транслироваться выступления райдеров. Зрителей ждет музыкальное сопровождение квалификации и финала от популярных российских диджеев, которые уже готовят свои лучшие сеты. Специальными гостями соревнований станут звезды шоу-бизнеса, именитые блогеры и другие медийные персоны.

Организаторами чемпионата выступили Европейский велосипедный союз (UEC) и Федерация велосипедного спорта России.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.