В Санкт-Петербурге состоялись всероссийские соревнования по армрестлингу «Кубок Балтики-2021». В самой тяжелой весовой категории у мужчин – свыше 110 кг – победу одержал спортсмен из Омской области, мастер спорта России Григорий Лящук. Серебряным призером соревнований стал Сергей Юрченко из Приморья, а Михаил Соловьев из Архангельской области замкнул тройку призеров. 

Всего в турнире приняли участие более 100 спортсменов из 30-ти регионов России. Соревнования проходили в 9-ти весовых категориях у мужчин и в 5-ти – у женщин.

 – Сегодня я увидел высочайшую мотивацию и волю к победе. Интересную и напряженную борьбу, – приводит слова 14-кратного чемпиона мира, 10-кратного чемпиона Европы, самого титулованного спортсмена тридцатилетия (1990-2020) по версии ФАР Хаджимурата Золоева пресс-служба Кубка Балтики. – В последние годы армрестлинг становится все более популярным в нашей стране. За границей российских рукоборцев знают очень хорошо и это неудивительно, мы – сильнейшие в мире в этом виде спорта. Я не могу вспомнить ни одни международные соревнования за последние 20 лет, где наша команда не взяла бы 1-е место. И такие статусные турниры, как Кубок Балтики, безусловно, способствуют популяризации в России этого вида спорта.

Отметим, что это не первая победа Григория Лящука на престижном турнире. Год назад наш спортсмен также стал обладателем Кубка Балтики.

Пресс-служба Минспорта Омской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.