С 22 по 24 октября 2021 года в Санкт-Петербурге на малой арене ДС «Юбилейный» пройдут соревнования Международного фестиваля боевых искусств «Кубок Балтийского моря». Обширная спортивная программа фестиваля включает: Всероссийский турнир по тхэквондо, Кубок мира по хапкидо, Кубок генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге по тхэквондо ТК5.

К сожалению, все соревнования пройдут без зрителей в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением COVID-19. Тем не менее, более 1 500 мастеров боевых искусств со всего мира приедут в Северную столицу померяться силами в соревнованиях, поделиться опытом в рамках семинаров по различным видам единоборств.

Программа фестиваля, посвященная тхэквондо, включает несколько соревнований. 22 октября пройдут соревнования по пхумсэ — комплексным упражнениям тхэквондо WT. 23 - 24 октября в рамках Всероссийского юношеского турнира по тхэквондо WT пройдут соревнования по личному спаррингу олимпийской версии тхэквондо с участием более 800 спортсменов.

 Наиболее яркой частью программы соревнований по тхэквондо станет командный спарринг тхэквондо WT в формате ТК5 на Кубок генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге. Формат командного спарринга ТК5 – это динамичные поединки без пауз, интенсивные бои, мгновенные судейские решения. Матчевая встреча по командному спаррингу Москва – Санкт-Петербург состоится 22 октября в 17:30.

Организаторы фестиваля продолжают развивать направление хапкидо в России — в этом году, 22 октября, пройдут соревнования Кубка мира по хапкидо. Для участия в соревнованиях в Петербург приедут мастера хапкидо из Австрии, Германии, Финляндии, Хорватии, Индии, Непала, Латвии, Литвы и России. В 5 дисциплинах будет разыграно 80 комплектов наград.

Фестиваль организован: Школой боевых искусств Демида Момота, Санкт-Петербургской спортивной федерацией тхэквондо, Федерацией хапкидо России, спортивным клубом «Петроградец», Благотворительным фондом Николая Валуева,  Фондом помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей «Возрождение» при поддержке Европейского союза хапкидо, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия».

Олег Борисов



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.