Всероссийские детские открытые соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина в 2022 году традиционно состоятся в дни зимних школьных каникул на территории Пермского края. В этот раз юные спортсмены соберутся в Перми 2-4 января, в Лысьве 5 января и  в Чайковском 6-9 января.

Проект, получивший название «Рождественское турне», включает соревнования в личном и командном зачётах. Личные соревнования проводятся в четырёх возрастных группах, девочки и мальчики. Возраст участников – 8-13 лет. В каждом городе проходит свой этап с награждением победителей, а по итогам трёх этапов в финале принимают участие старшие ребята, показавшие лучший результат.

«Рождественское турне» начинает свою историю с 2006 года, а с 2015 года финальный старт соревнований в Чайковском включён в «SnowKidz» – международную программу FIS, направленную на привлечение детей к занятиям зимними видами спорта. Событие входит в перечень особо значимых мероприятий Пермского края на 2022 год.

Организаторы ожидают юных прыгунов и прыгуний из разных регионов России и надеются на участие других стран. В 2016-2021 в Прикамье приезжали команды из Казахстана, Беларуси, Польши, Чехии, Словакии, Финляндии и Болгарии. В 2020 и 2021 году проект был реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Приём заявок стартует в октябре!

Официальная группа мероприятия ВКонтакте, где во время проведения соревнований будет организована прямая интернет-трансляция.

Виктория Лядова,

Федерация по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье»



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.