В соревнованиях «Жемчужина Югры», которые проходили в Нефтеюганске с 25 по 27 сентября,  принимали участие около 350 спортсменов. Помимо индивидуального зачета, юноши и девушки от 12 до 18 лет, а также взрослые соревновались в таких дисциплинах, как «смешанные пары», «трио», «группа-5», «танцевальная гимнастика» и «гимнастическая платформа».

В соревнованиях принимала участие, в том числе, и команда Омской области. Нашим аэробистам удалось несколько раз подняться на пьедестал!

В возрастной группе «12-14 лет» омичи взяли 2 «золота». На гимнастической платформе лучшими были Вероника Тимакова, Ирина Тихомирова, Полина Багаева, Полина Соболева, Жанна Бобровская, Ксения Татаринова, Эвелина Шухоренко и Виктория Павленко. «Золото» в танцевальной гимнастике завоевали Дарья Фоменко, Татьяна Ефимова, Евгения Чихарина, Дарья Жалнова, Екатерина Доронина, Эвелина Шухоренко, Евгения Моргулева и Василиса Потапова. Кроме того, бронзовыми призерами соревнований в дисциплине «трио» стали наши Вероника Тимакова, Ирина Тихомирова и Полина Багаева.

В категории «15-17 лет» в выступлениях юношей не нашлось равных омичу Андрею Гелевере. А вместе с Эрикой Михалаки они стали лучшими в выступлении дуэтов.

Среди старших спортсменов Карен Галстян выиграл золотую награду в выступлениях мужчин, а София Зангиева стала второй среди женщин. Карен Галсятн выиграл «золото» и в паре с Ольгой Анисенкиной. Еще одно «золото» омичи взяли в «трио» – здесь отличились Ольга Анисенкина, Ксения Белоусова и София Зангиева.

В командном зачете соревнований Омская область стала также первой.