Традиционный хоккейный  турнир на Кубок Александра Овечкина стартовал в Московской области 9 августа 2021 года. В течение недели 12 команд мальчиков 2009 года рождения будут бороться за главный трофей соревнований - «Кубок Александра Овечкина».  «Ови Cup» проходит в Подмосковье уже в третий раз, первый турнир состоялся в 2018 году. Старт мероприятию дал Губернатор Московской области  Андрей Воробьев и сам легендарный хоккеист Александр Овечкин.

Сегодня «Кубок Александра Овечкина» - это уникальный турнир, подобного которому нет в России. Ежегодно перед участниками появляться сам хоккеист, приветствует и вручает подарки и награды. В 2021 году старт турниру дал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Отборочные игры Кубка Александра Овечкина будет принимать Ледовый дворец «Арена «Мытищи», а финальные баталии юных хоккеистов, а также игра за 3 место пройдут на льду Арены имени Владимира Петрова в Красногорске 14 августа 2021.

В этом году в турнире принимают участие 12 команд из регионов России и из-за рубежа: «Динамо» (Москва), «СКА-Стрелня» (Санкт-Петербург), «Трактор» (Челябинск), «ЦСКА» (Москва), «Салават Юлаев» (Уфа), «Авангард» (Омск), «АкБарс» (Казань), «Локомотив» (Ярославль), «Атлант» (Московская область), «Химик» (Московская область), «Спартак» (Москва), а также команда из Чехии «Рыцари».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «По традиции, мы проводим «Кубок Александра Овечкина» на лучших ледовых аренах Московской области. Отборочные игры пройдут на легендарной арене «Мытищи», а финальные на льду Академии хоккея имени Владимира Петрова. Мы рады приветствовать гостей. География турнира каждый год растет и меняется. Мы стараемся приглашать команды из разных регионов, чтобы из года в год охватывать все больше городов нашей страны. Для юных хоккеистов это уникальная возможность поиграть на выезде в турнире такого уровня, завоевать заветный трофей и, конечно, встретиться с самим Александром Великим, который каждый год поддерживает спортсменов. Желаю всем командам красивой игры и пусть победит сильнейший».

Министерство физической культуры и спорта Московской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.