Автор публикации: Анастасия Кривоносова
Источник публикации: ФГБУ «ТЦСКР «Крымский»

«В сборе принимают участие спортсмены представляющие разные регионы страны:  «Москва, Камчатский край, Санкт-Петербург, Сахалинская и Иркутская области. Наша сборная является одной из сильнейших в мире. Готовимся, чтобы воплотить главную цель - достойно выступить на зимних Паралимпийских играх -2022. В целом, сборы прошли на хорошем уровне. здесь хорошие условия для проведения качественного тренировочного процесса, которые дают возможность успешно подготовиться к новому сезону. от имени сборной выражаем благодарность директору ФГБУ «ТЦСКР «Крымский» Сторожеву Дмитрию Юрьевичу и коллективу спортивной базы, за помощь и осуществление подготовки нашей команды. Обязательно приедем еще!», -  поделился старший тренер сборной России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА Александр Викторович Назаров.

В сборе принимают участие самые титулованные спортсмены - горнолыжники (ПОДА), среди них: Бугаев Алексей - представитель Москвы и Сахалинской области - заслуженный мастер спорта, трехкратный Паралимпийский чемпион, трехкратный серебряный и двухкратный бронзовый призер Паралимпийских игр; Алябьев Александр, также представитель Москвы и Сахалинской области, заслуженный мастер спорта, Призер паралимпийских игр, третий в общем зачете Кубка мира в дисциплине слалом; Ворончихина Варвара - представительница Москвы и Иркутской области, выиграла общий зачет в прошедшем сезоне Кубка мира, а также выиграла несколько этапов Кубка мира и была в призерах.

Отметим, что в прошедшем сезоне сборная России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА заняла второе место в общем зачете Кубка мира среди мужчин. Кроме того, все спортсмены принимающие участие в тренировочном сборе  являются кандидатами на участие в зимней паралимпиаде. Окончательный состав команды будет формироваться в январе 20222 года.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.