Традиционный хоккейный  турнир на Кубок Александра Овечкина пройдет в Московской области с 9 по 14 августа 2021 года. Уже в третий раз Подмосковье будет принимать на своих лучших ледовых аренах подростковые команды мальчиков, которые сразятся за уникальный трофей, который победителям вручаем сам Александр Овечкин.

В этом году в турнире принимают участие 12 команд из регионов России и из-за рубежа: «Динамо» (Москва), «СКА-Стрелня» (Санкт-Петербург), «Трактор» (Челябинск), «ЦСКА» (Москва), «Салават Юлаев» (Уфа), «Авангард» (Омск), «АкБарс» (Казань), «Локомотив» (Ярославль), «Атлант» (Московская область), «Химик» (Московская область), «Спартак» (Москва), а также команда из Чехии «Рыцари».

Отборочные игры Кубка Александра Овечкина будет принимать Ледовый дворец «Арена «Мытищи», а финальные баталии юных хоккеистов, а также игра за 3 место пройдут на льду Арены имени Владимира Петрова в Красногорске 14 августа 2021.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Кубок Александра Овечкина - и по количеству команд, которые приезжают, и по уровню организации, пожалуй, один из лучших детско-юношеских турниров по хоккею в стране. Конечно же, для участников большой стимул – возможность встретиться с легендарным хоккеистом, обладателем Кубка Стэнли, уникальным спортсменом – Александром Овечкиным. Он ежегодно поддерживает нас и это, конечно, повышает интерес к турниру. С момента своего основания турнир продолжает расти и развиваться: он входит в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации, а число желающих принять в нем участие во много раз превышает количество мест по регламенту. Это важное спортивное событие, которое способствует развитию детско-юношеского спорта в нашей стране. Безусловно, условия, которые есть в Московской области, а именно современные ледовые арены, позволяют принимать гостей, участников и зрителей и создают хорошую атмосферу настоящего спортивного праздника. Кубок Александра Овечкина у нас любят и ждут».

Министерство физической культуры и спорта Московской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.