Источник публикации: Региональное отделение Федерации Корэш России в Краснодарском крае

Соревнования проходили в Татарстане.

В этом году всероссийский турнир по борьбе «корэш» проходил в городе Болгар. Турнир среди мужчин по Корэш под названием «ИЗГЕ БОЛГАР ЖИЕНЫ» (ЕКП №42561). Участие в нём принимали около 100 спортсменов из более чем двух десятков регионов России, в том числе, из Краснодарского края.

В ходе турнира борцы соревновались в пяти весовых категориях. По итогам в активе сборной Краснодарского края бронзовая награда в весовой категории до 60 килограммов. Отличился Дмитрий Василенко. Тренеры спортсмена  - Николай Иванов и Ольга Авдеева.

Справка.

Борьба «корэш» - вид спортивного единоборства на кушаках (поясах), в котором перед борцом стоит цель положить соперника на спину применением какого-либо из разрешенных приемов.

В этом виде борьбы под приёмом понимается целенаправленное атакующее действие борца, при проведении которого соперник отрывается от ковра и затем в результате этого действия оказывается в определенном положении на ковре. Например, броски прогибом через грудь в различных вариантах (в том числе зашагиванием за левую или правую ногу соперника), броски с выводом за спину и т.д. Приёмы, проведённые без отрыва соперника от ковра (например, сваливание, сбивание), не оцениваются. В борьбе «Корэш» полностью запрещены подножки, подсечки, зацеп ногами, но броски с помощью ног разрешаются.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.