С 12 по 17 июня 2021 года на территории стадиона «Старт» в Саранске проходили чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями.

Представители спортивной школы олимпийского резерва Московской области стали обладателями четырёх медалей чемпионата России: Михаил Алексеев занял 1 место в беге на 3000 метров с препятствиями с рекордом России (10.38.06), Ольга Буленкова заняла 3 место в тройном прыжке, Ольга Гордийчук - 3 место в метании диска, а сборная команда Московской области стала первой в эстафете 4х100 метров.

Кроме того, подмосковные спортсмены завоевали 3 медали первенства России: Наталья Саинчина заняла 1 место в беге на дистанции 400 метров с рекордом России (1.02.45) и 2 место на дистанции 800 метров, а Артём Гробов удостоился золотой награды в беге на дистанции 1500 метров.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Всего в соревнованиях в Саранске приняли участие 153 легкоатлета из 25 регионов России. Поздравляю подмосковных спортсменов с завоёванными наградами и установленными рекордами. Михаил Алексеев и Наталья Саинчина вписали свои имена в историю отечественного спорта».