С 18 по 20 июня в столице во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой пройдет финал Общероссийского соревновательного марафона "Здоровые дети - здоровая Россия". Соревнования проводятся в формате Гимнастрады в трех номинациях: общая гимнастика, гимнастические виды спорта, танцевальный "марафон".

Первый в истории России марафон в формате Гимнастрады привлек внимание большого числа участников. На региональном этапе за право выступить в финале соревновалось более 640 коллективов из 57 субъектов Российской Федерации – более 10 тысяч человек. Столь массовый интерес объясняется просто: гимнастические и танцевальные виды спорта очень популярны в России.

Пройти отборочный фильтр смогли только лучшие коллективы. На финальные состязания в Москву приедут 115 команд из 46 регионов – около 2 тысяч участников. География – от Камчатки до Калининграда. 18-19 июня команды будут бороться за главные призы соревнований в трех номинациях, 20 июня состоится награждение победителей и гала-представление.

Все желающие смогут посмотреть трансляцию Торжественной церемонии награждения победителей и Гала-представление на сайте Академии Ирины Винер http://academyviner.com/ и его партнеров https://videoprosport.com/ 20 июня с 15 часов. Наиболее яркие выступления участников войдут в фильм, который смонтируют по итогам финальных мероприятий.

"Занятия гимнастикой очень важны в детском и подростковом возрасте. Они помогают развивать у ребенка гибкость и моторику, формировать красивую осанку, мотивируют вести здоровый образ жизни, - говорит Ирина Винер-Усманова. – Считаю, что Министерство спорта и Министерство просвещения России, примут решение о ежегодном проведении такого марафона. Поверьте, что инвестиции в детство вернутся с лихвой".

Напомним, что Проект Общероссийский соревновательный марафон в формате гимнастрады "Здоровые дети - здоровая Россия" проводится Международной Академией спорта Ирины Винер при поддержке Фонда Президентских грантов. Проект поддержан Министерством спорта Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации, ведущими всероссийскими гимнастическими федерациями, информационными, просветительскими, образовательными и научными организациями.

Цыганкова Ольга Дмитриевна – к.э.н.,

директор АНОДО "Международная Академия спорта Ирины Винер"



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.