Чемпионат России по тяжелой атлетике стартовал накануне в Ханты-Мансийске. Соревнования, которые проходят со 2 по 7 июня, собрали сильнейших спортсменов страны, включая и мастера спорта международного класса, вице-чемпионку Европы Ольгу Тё. Кстати, не исключено, что нашу землячку признают победительницей европейского форума, так как допинг-проба победительницы стартов в Москве Боянки Костовой  оказалась положительной.

Омская тяжелоатлетка не разочаровала своих болельщиков. Сегодня она была сильнейшей в весовой категории «до 59 кг». Ольга выиграла соревнования в рывке с результатом 96 кг, в толчке – 113 кг и стала лучшей в двоеборье – 209 кг. Второе место заняла спортсменка из Чебоксар Александра Козлова (91+111=202), а замкнула тройку призеров Софья Богачева из Свердловской области (75+96=171).