С 17 по 24 апреля 2021 года на территории «Сибирского регионального центра фехтования Станислава Позднякова» в Новосибирске проходил чемпионат России по фехтованию. Мужчины и женщины разыгрывали комплекты наград по всем трём видам оружия: сабля, шпага, рапира.

Подмосковные спортсмены удостоились 7 медалей различного достоинства. Сборная команда Московской области в составе Марины Кесаевой, Анастасии Солдатовой и Кристины Ясинской опередила сборные Москвы, Санкт-Петербурга и стали лучшими в командных соревнованиях на шпагах. В соревнованиях рапиристов Антон Коваль занял третью строчку пьедестала почёта, а Дмитрий Жеребченко, Григорий Семенюк и Александр Сироткин также удостоились бронзовых наград в дисциплине «фехтование на рапирах».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «По итогам соревнований, участниками которых стали сильнейшие спортсмены из 40 регионов страны, будет сформирован состав сборной России для участия в Олимпийских играх в Токио. Подмосковные атлеты показали сильные выступления и сумели пополнить свою медальную копилку».

Министерство физической культуры и спорта Московской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.