Официальный сайт Российской федерации баскетбола (РФБ) опубликовал состав сборной России по интерактивному баскетболу, которая в 2021 году выступит в серии международных турниров Esports. Главным тренером команды назначен Степан Будяков (ник - StepKerr) из команды Khimki e-Sports.

Команда состоит из семи игроков – пять активных на площадке и два в запасе. Просмотр кандидатов проходил в течение четырех дней и завершился 4 апреля. На сборы были вызваны 25 лучших кибербаскетболистов страны.

По итогам отбора в состав сборной команды России по интерактивному баскетболу вошли 7 игроков: 4 игрока команды – лидера чемпионата России - «Купол-Родники Esports» и 3 игрока из команды Khimki e-Sports, занимающей третье место в чемпионате России.

Перечислим их имена:

1. Михаил Панченко – капитан команды (ник - BigBabyMish, команда «Купол-Родники Esports», 18 лет, Санкт-Петербург)

2. Егор Бекеев (ник – KazahskiyGeniy, команда «Khimki e-Sports», 19 лет, Самара).

3. Егор Белокуров (ник - dreamoriley, команда «Купол-Родники Esports», 19 лет, Волгоград).

4. Вадим Данилов (ник - GoatedYulcha, команда «Khimki e-Sports», 16 лет, Волжский).

5. Никита Савченков (ник - TiGeR_trlPoint, команда «Khimki e-Sports», 18 лет, Санкт-Петербург).

6. Александр Степанов (ник - ExampleDude, команда «Купол-Родники Esports», 16 лет, Пермь).

7. Алексей Черкавский (ник - panthurr, команда «Купол-Родники Esports», 18 лет, Москва).

Все результаты баскетбола онлайн можно посмотреть на сайте компании SCORES24.

Напомним, что в 2020 году состоялся первый официальный международный турнир ФИБА. В нем приняли участие сборные из 17-ти стран. Все участники турнира были разбиты на пять конференций: Европа, Средний Восток, Океания, Южная Америка и Юго-Восточная Азия. Сборная России входила в европейскую группу стран, среди которых были представители Австрии, Испании, Италии, Швейцарии, Кипра, Латвии, Литвы и Украины. По итогам международного турнира FIBA Esports Open 2020 сборная России заняла третье место в своей конференции. Все матчи проходили удаленно в режиме Pro-AM.

Онлайн-сервис scores24.live дает возможность следить за розыгрышами матчей  баскетбол Китай. Информационный ресурс scores24 будет держать вас в курсе календаря и результатов игр, аналитики и статистики по командам и отдельным игрокам, связанной с мировым баскетболом.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.