5-ть омских спортсменов участвовали в чемпионате страны.

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Коломенский лед», в рамках которых проходил чемпионат России на отдельных дистанциях среди ветеранов, завершились в Коломне. Его участниками стали спортсмены со всей страны. Омскую область на этих стартах представляли Ольга Артеменко, Александр Пономарев, Иван Касьянов, Сергей Логинов и Владимир Рыбалко.

Ольга Артеменко, выступавшая в возрастной категории «65 лет», стала серебряным призером на всех дистанциях – 500, 1000, 1500 и 3000 метров. Александр Пономарев, также соревновавшийся в возрасте «65 лет», но среди мужчин, выиграл 3 «серебра» – на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров. Иван Касьянов, представлявший наш регион среди спортсменов 70 лет, был вторым на 1000, 1500 и 3000 метрах, а на 5000 метрах оказался непобедим. На счету нашего самого опытного спортсмена – Сергея Логинова, выступающего в категории «80 лет», – 2 золотые медали. Он стал лучшим на 1500 и 3000, занял 2-е место на 1000 метров, а также выиграл «бронзу» на 500-метровке.

Старт в Коломне стал для наших спортсменов завершающим в этом сезоне. Однако ветераны не собираются долго отдыхать. Теперь их цель – продуктивно подготовиться к 2-м чемпионата мира. В январе-феврале 2022 года запланирован турнир в Берлине, где будут разыграны медали на отдельных дистанциях, а в марте состоится чемпионат по многоборьям в Коломне.