Спортсмены разыграли медали в личном и командном первенствах.

Чемпионат Сибирского федерального округа по фехтованию на шпаге проходил с 27 по 28 марта в Омском велотреке. В турнире принимали участие около 100 спортсменов из Омской, Новосибирской и Томской областей, а также Алтайского и Красноярского краев.

В командном мужском первенстве «бронзу» и «серебро» взяли фехтовальщики из Новосибирской области. Лидерами стали омичи. В составе нашей команды выступали Никита Шикирун, Денис Степанов, Николай Крикорьянц и Егор Гаврилов.

В личном зачете среди женщин 3-е место разделили Анна Беликова (Новосибирская область) и Оксана Беликова (Красноярский край). «Серебро» и «золото» завоевали представительницы Новосибирска Юлия Ащук и Дарья Степанова.

Среди женских команд 3-е и 1-е места заняли фехтовальщицы из Новосибирска. Омская команда в составе Анны Аушевой, Алины Видмиллер, Ирины Живовой и Валерии Кущей взяла «серебро».