22 марта 2021 года на спортивной базе «Покровское» Одинцовского района Московской области завершился чемпионат России по спорту глухих в дисциплине «волейбол». В соревнованиях принимали участие 4 женские и 7 мужских команд.

Состязания прошли в два этапа, на первой стадии команды разыгрывали места для попадания в плей-офф. Мужская и женская сборные Подмосковья выполнили задачу и попали в квартет сильнейших, но по-разному выступили в стадии плей-офф. Мужчины завершили турнир на 4 месте, а женщины добились победы, обыграв в финале сборную команду Калужской области со счетом 3:0. Бронзовых медалей удостоилась команда Санкт-Петербурга.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Это долгожданные золотые медали для женской сборной Подмосковья, последний раз команда становилась чемпионом России в 2015 году. Спортсменки долго и усердно тренировались, чтобы вновь заслужить право называться сильнейшей командной России по спорту глухих. Поздравляю подмосковных волейболисток с победой на турнире».

Министерство физической культуры и спорта Московской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.