17 марта в Сибирском государственном университете физической культуры и спорта состоялась конференция работников и обучающихся по выборам ректора СибГУФКа, в которой приняли участие 57 делегатов от структурных подразделений и студенческих объединений вуза.

Напомним, что 10 марта в Москве прошло заседание Аттестационной комиссии Минспорта России по утверждению кандидатов на должность руководителя образовательной организации под председательством министра спорта РФ Олега Матыцина. Аттестационной комиссией согласованы кандидатуры Игоря Арбузина и Олега Шалаева.

На конференции кандидаты на должность ректора представили программы развития, ответили на вопросы делегатов конференции. В поддержку кандидатов выступили президент СибГУФКа Владимир Михалев, заведующий кафедрой общественных и гуманитарных дисциплин Юрий Ворожко и аспирант вуза Кристина Новожилова. Выступающие отметили преемственность в развитии вуза, внедрение инноваций в образовательный, тренировочный и воспитательный процессы, создание условий для развития личностного потенциала обучающихся и профессионального роста профессорско-преподавательского состава.

В тайном голосовании приняли участие 57 делегатов из 58-ми выдвинутых подразделениями. Большинством голосов избран Олег Шалаев.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.