Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Черное золото Приобья» проходили с 10 по 15 марта в Нижневартовске. Борьбу за награды вели около 450-ти спортсменов из 28-ми городов России.

Хорошие результаты на турнире показали акробаты из Омской области. Лучшей парой среди юниорок 13-19 лет стали Виктория Скоробогатова и Валерия Липина. Тренируются юные чемпионки под руководством Татьяны Степкиной и Людмилы Петлюк.

Серебряных медалей удостоились Тимур Ефремов и Артур Микаелян, которые выступали в мужских парах среди юниоров 13-19 лет. «Бронзу» в этом виде программы выиграли Илья Луценко и Сергей Бурков. Тренируют ребят Александр и Марина Скрипниковы.

Мария Калентьева и Анастасия Шитина стали вторыми среди пар в возрастной категории «11-16 лет», а Вадим Недашковский и Артем Ефимов поднялись на вторую ступень пьедестала по итогам соревнований юношей 12-18 лет. Третье место в многоборье среди мальчиков 8-15 лет заняла омская четверка в составе Леонида Клишева, Вадима Ситало, Егора Васина и Данила Васина.