С 5 по 12 марта 2021 года в городе Выборге Ленинградской области состоится первенство России по фехтованию среди юниоров (спортсменов в возрасте до 20 лет), в рамках которого будут разыграны награды в личном и командном зачете в трех видах оружия: рапире сабле и шпаге.

Это первые всероссийские комплексные соревнования по фехтованию после более чем годового перерыва, вызванного пандемией COVID-19. Они являются отборочными перед первенством мира среди юниоров и кадетов, которое состоится в Каире с 3 по 11 апреля 2021 года.

По результатам этих соревнований будут сформированы сборные команды по всем видам оружия, которые защитят честь страны в столице Египта. Помериться мастерством владения оружием в Выборг приедут сильнейшие молодые фехтовальщики страны. Среди них лидеры всероссийского рейтинга в юниорской возрастной категории, победители и призеры первенств России, Европы и мира, этапов юниорского Кубка мира и Европейского кадетского цикла.

В Выборге впервые пройдут соревнования по фехтованию такого крупного масштаба. Без всякого сомнения, это событие станет толчком для дальнейшего развития фехтования в городе, который славится традициями в этом виде спорта. Воспитанники выборгского фехтовального клуба «Фаворит» не раз показывали достойные результаты на самом высоком уровне. Так, шпажист Егор Гужиев в 2017 году стал чемпионом мира среди кадетов в личном первенстве, а его товарищ по клубу Владимир Чичев в 2018 году завоевал титул чемпиона России. Мужская сборная по шпаге Выборга не раз входила в число призеров на российских соревнованиях.

Организаторы соревнований: Федерация фехтования России, Министерство спорта РФ, Северо-Западный региональный центр развития фехтования, Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области, Федерация фехтования Ленинградской области.

Онлайн-видеотрансляции соревнований можно будет смотреть ежедневно с 5 по 12 марта в прямом эфире на Youtube.com, канал Rusfencing TV.

Результаты и новости будут доступны на сайте ФФР Rusfencing.ru.

Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Выборг» по адресу г. Выборг, Ленинградское шоссе, д. 103.

Федерация фехтования России



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.