Пилот молодежной программы SMP Racing Кирилл Смаль проведет гоночный сезон 2021 года в итальянской Формуле 4 в составе команды PREMA Powerteam.

В 2020 году Кирилл вместе с итальянской командой PREMA Powerteam принял участие в трех этапах итальянской Формулы 4. За восемь гонок Смаль набрал 30 очков и стал серебряным призером финального заезда. В общем зачете 15-летний россиянин занял пятнадцатое место, в зачете дебютантов – десятую строчку.

Сезон итальянской Формулы 4 в 2021 году будет насчитывать семь этапов, которые состоятся с мая по октябрь. Гонки пройдут на автодромах трех стран: Италии, Франции и Австрии.

В начале 2021 года Кирилл Смаль принял участие в Формуле 4 ОАЭ, где двенадцать раз поднимался на подиум, одержал четыре победы и по итогам чемпионата стал третьим в общем зачете пилотов.

«Я очень рад продолжить выступать за такой выдающийся коллектив, как PREMA Powerteam, это большое удовольствие, - подчеркнул Кирилл Смаль. – Конечно, это еще и большая ответственность, поэтому хочу поблагодарить SMP Racing за предоставленную возможность и веру в меня. Мне понравилось выступать за PREMA Powerteam, хотя мы и провели пока всего три этапа вместе. Команда встретила меня тепло, и мы тут же начали работать на результат и в конце сезона добились поставленных задач. Надеюсь, в этом году мы добьемся еще больших успехов, ведь моя цель одна – выигрывать».

«Мы рады, что Кирилл продолжит работать с нами, как и в прошлом году, - подчеркнул руководитель команды PREMA Powerteam Анджело Розин. – Мы были очень впечатлены его потенциальной скоростью и прогрессом, которого он достиг в течение сезона, так что будем рады продолжить на той же ноте в 2021 году. Нам очень приятно помогать молодым пилотам на их пути к успеху, и мы думаем, что с Кириллом получим такое же удовольствие от работы».

Календарь итальянской Формулы 4:

14-16 мая – Ле-Кастелле (Франция);

4-6 июня – Мизано (Италия);

18-20 июня - Валлелунга (Италия);

23-25 июля – Имола (Италия);

10-12 сентября – Ред Булл Ринг (Австрия);

8-10 октября – Муджелло (Италия);

29-31 октября – Монца (Италия).



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.