Чемпионат Сибирского федерального округа по художественной гимнастике завершился вчера в Красноярске. Его участницами были около 300 сильнейших спортсменок из Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской областей, Республики Тыва, Алтайского и Красноярского края. Но наши девушки оказались непобедимы.

В индивидуальном многоборье «омским» оказался весь подиум. Чемпионкой Сибири стала Алина Перфильева. Серебряную награду завоевала Екатерина Пантелеева, а «бронзу» вручили Диане Кащеевой. В десятку лучших также вошли омички Анфиса Зайцева и Ольга Изотова. Кроме того, наши гимнастки стали лучшими в командном зачете регионального чемпионата. На втором месте оказались спортсменки из Кемеровской области, на третью ступень пьедестала поднялась сборная команда Красноярского края.

Напомним, что в групповых упражнениях омички также не оставили шансов соперницам. Наша команда, в составе которой выступали Анфиса Зайцева, Алина Шарапова, Елена Кокина, Диана Шарапова, Софья Шарыгина и Валерия Коротаева, выиграла соревнования в многоборье и финалы в отдельных видах – упражнения с пятью мячами, а также обручами и булавами. Вторая команда Омской области в составе Алины Перфильевой, Ксении Родькиной, Ольги Изотовой, Алины Русановой, Дарьи Казаковой и Виталии Юшковой взяла «серебро» в групповых упражнениях в многоборье.

Пресс-служба Минспорта Омской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.