Накануне на 83-м году жизни не стало известного спортивного функционера и наставника по боксу Виктора Казакова. Он всегда поддерживал тесную связь с тренерами и выпускниками школ, в которых он работал, был готов оказать помощь и поделиться своим богатым опытом.

Виктор Иванович родился 25 октября 1938 года. До 1979 года он работал в Комитете по физической культуре и спорту при Омском облисполкоме, а затем стал директором КДЮСШ облсовета ДСО «Спартак». В 1987 году Казаков продолжил работать в должности директора ДЮСШ № 6 по боксу облсовета ДСО Профсоюзов «Россия» и отделения бокса ГОУ ДО «ОблСДЮСШОР» (ныне – СШОР) комитета по физической культуре и спорту администрации Омской области, где находился по 1995 год.

– За время руководства спортивной школой Виктор Иванович приложил большие усилия для развития бокса в Омске и области, добился сплочения коллектива тренеров, взаимопонимания, плодотворной работы и, как следствие, – высоких спортивных результатов воспитанников, – отмечается в сообщении регионального центра по боксу.

Являясь ветераном омского бокса, Виктор Иванович регулярно в качестве почетного гостя приглашался на все соревнования, проводимые в Омске.

Министерство спорта Омской области выражает соболезнования родным и близким Виктора Ивановича.

Прощание с Виктором Казаковым состоится 9 февраля с 12:00 до 13:00 в ритуальном зале «Некрополь» (ул. 10 лет Октября, 208в).

Пресс-служба Минспорта Омской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.