С 27 по 30 января во Дворце водных видов спорта в Казани проходило первенство России по синхронному плаванию среди юниоров и юниорок в возрасте от 15 до 18 лет. Спортсмены разыгрывали 12 комплектов наград.

Подмосковная пара спортсменов Эльдар Блаж и Анастасия Крапивина в смешанном дуэте завоевали золото в технической программе. Дуэт Анастасии Романчук и Светланы Денисовой стал серебряным призёром соревнований. Ещё 12 подмосковных спортсменок заняли третью строчку пьедестала почёта в комбинированной программе.

Представительница Центра спортивной подготовки олимпийских видов спорта Московской области Кристина Аверина в составе сборной Московской области стала обладательницей 4 наград: золотая в произвольной программе (акробатическая группа), серебряная в произвольной программе, бронзовые в технической программе и по общему результату.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спортсмены из Подмосковья традиционно занимают места на пьедестале почёта всероссийских соревнований по синхронному плаванию. Завоёванные медали – результат качественной работы тренерского состава и профессионального мастерства самих спортсменов. У юниорок и юниоров есть всё необходимое, чтобы в дальнейшем представлять подмосковный регион и страну на международных состязаниях».