В городе Кировске Мурманской области состоялись чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту (спорт глухих). На горнолыжном комплексе «Большой Вудъявр» состязались спортсмены из многих регионов страны.

Успешно выступили на этих соревнованиях воспитанники ГАУ «СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду» Карина и Кирилл Гайдамащук. Подопечные тренера Елены Литвиновой завоевали девять медалей.

Карина Гайдамащук стала чемпионкой России в слаломе-гиганте. Кроме того, в ее активе серебряные медали чемпионата в скоростном спуске, супергиганте, супер-комбинации и слаломе.

А в первенстве страны среди юниорок 16-20 лет она поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета по итогам заездов в слаломе и слаломе-гиганте.

Кирилл Гайдамащук, в свою очередь, тоже стал двукратным победителем первенства России (юниоры 16-20 лет), выиграв заезды в слаломе и слаломе-гиганте.

Подробная информациях о спортивных мероприятиях в Сахалинской области находится на обновленном сайте регионального министерства спорта https://sport.sakhalin.gov.ru