30 января 2021 года в 12:00 на территории люберецкой спортивной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике состоится турнир по силовому экстриму среди спортсменов города Москвы и Московской области по «лог-лифту». Участникам состязаний предстоит осуществить жим бревна стоя.

Ожидается, что почётными гостями мероприятия станут призёры и победители мировых спортивных форумов, а также рекордсмены по силовому экстриму. Организатором состязаний выступит неоднократный рекордсмен России и мира Сергей «Русский Халк» Агаджанян. Главным судьей спортивного мероприятия станет Президент «Федерации силового экстрима России» Василий Грищенко.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Городской округ Люберцы – территория спорта, именно здесь осенью прошлого года был установлен рекорд России и мира по силовому экстриму. На этот раз силачи из Саратова, Ярославля, Ростова-на-Дону, Москвы и Подмосковья будут выявлять сильнейших в жиме бревна стоя. Кроме того, заявку на участие в турнире подал южнокорейский атлет. Желаю участникам удачи, пусть победит сильнейший!».

Лидер Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация силового экстрима России» Сергей Агаджанян: «Хочу поблагодарить главу городского округа Люберцы Владимира Петровича Ружицкого за активное участие и помощь в организации спортивных мероприятий. В городском округе осуществляется большая спортивная работа».

Министерство физической культуры и спорта Московской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.