В заседании областного оргкомитета по подготовке и проведению омского этапа международного ралли «Шелковый путь-2021» принимали участие глава Калачинского района Фридрих Мецлер, руководитель областной федерации автоспорта Александр Фабрициус, начальник отдела спорта Минспорта Омской области Ирина Прощенко, а также главы сельских поселений, представители местных комитетов по культуре, образованию, молодежной политике и спорту, финансам, сельскому хозяйству, продовольствию и другие.

Собравшиеся обсудили вопросы, связанные с организацией проезда по территории Калачинского районов и маршрута ралли, подготовкой площадки для финиша скоростного участка, а также обеспечением судейского корпуса и размещением технических служб. В апреле планируется провести выездное совещание, на котором члены оргкомитета проедут по предполагаемому маршруту.

Напомним, что в июле 2021 года в Омске возьмет старт 11-й ралли-марафон «Шелковый путь». Его первый скоростной участок пройдет по территории трех районов: Омского, Кормиловского и Калачинского. Следующий скоростной участок гонщики преодолеют в Новосибирской области.

Грандиозное по своему размаху мероприятие соберет около 200 участников из 30-35 стран, которые преодолеют различные спецучастки на территории России, Монголии и Китая, завершив гонку в Урумчи – китайском городе, который является побратимом Омска. Участники будут бороться за победу в 5-ти категориях: «мотоциклы», «квадроциклы», «багги», «внедорожники» и «грузовики».

Торжественное открытие мероприятия запланировано на 1 июля 2021 года. Состоится оно на Соборной площади, где будет расположен стартовый подиум. Перед этим на несколько дней (с 27 июня) экипажи с командами разместят свои лагеря возле Экспоцентра. Внутри комплекса расположатся дирекция мероприятия, судейские и аккредитационные комнаты, технический комитет. Также участники и гости в этом же здании смогут посетить организованную Русским географическим обществом экспозицию «Россия – моя история».

Пресс-служба Минспорта Омской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.