Эти соревнования проводятся силами благотворительного фонда имени Александра Вьюхина. Проект «Чемпионик» направлен на вовлечение младших школьников в массовый спорт. Для него был разработан формат упрощенных турниров, особенностью которых является то, что они проводятся по принципам шведской бьерн лиги, в формате поперек площадки. Такая форма турнира отлично подходит для ребят 7-8 лет.

Отборочный этап состоялся 25 декабря в Черлаке. На лед вышли 2 районные дружины – «Юность-1» и «Юность-2», а также «Сибиряк» из Калачинского района и «Каразюк», представляющая Нововаршавский район.

В напряженной борьбе лучшими удалось стать ребятам из команды «Юность-2». Теперь им предстоит участие в финальной части турнира в Омске. Отметим, что победители также получили из рук президента благотворительного фонда имени Александра Вьюхина Елены Вьюхиной 9 комплектов детской хоккейной формы.

Отличившимся игрокам отборочного турнира были вручены и личные призы.  Чингиз Жакупов из команды «Каразюк» был признан лучшим игроком турнира. Никита Парий из «Сибиряка» стал лучшим защитником. Артем Шмалий и Макар Агафонов из «Юности-2» оказались лучшим нападающим и лучшим вратарем.

Пресс-служба Минспорта Омской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.