В швейцарском Санкт-Морице завершился третий этап Кубка Европы сезона 2020-2021 по паралимпийскому горнолыжному спорту. В соревнованиях принимали участие 86 спортсменов из 16 европейских стран.

В паралимпийскую сборную по горнолыжному спорту входят спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и с нарушением зрения. В составе команды России выступали 4 подмосковных спортсмена: Валерий Редкозубов с лидером Евгением Героевым и Иван Францев с лидером Гермоном Аграновским. В рамках соревнований прошли две гонки-гиганта и две гонки слалом, по итогам которых Валерий Редкозубов стал обладателем двух серебряных медалей.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «На прошедших состязаниях национальная сборная России завоевала одну золотую, три серебряных и одну бронзовую награду. Валерий Редкозубов – признанный лидер паралимпийской команды страны. Он является многократным чемпионом России, а также двукратным паралимпийским чемпионом. В прошлом году на состязаниях в Санкт-Морице он завоевал одну золотую и две бронзовые награды. В этот раз он снова доказал, что входит в мировую спортивную элиту».

Министерство физической культуры и спорта Московской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.