Международный турнир «Кубок Сальникова» по плаванию проходит в Северной столице уже в 14-й раз. Его участниками стали 300 лучших российских пловцов, а также гости из Белоруссии, Франции, Германии, Кыргызстана, Латвии, Молдовы и Словакии. Наш регион на этих стартах представляют мастера спорта международного класса Мартин Малютин и Рустам Гадиров, а также мастер спорта России Владислав Резниченко.

В первый день состязаний омичи завоевали 2 награды. Мартин Малютин не оставил шансов соперникам на дистанции 400 метров вольным стилем. Он был лучшим в предварительном заплыве и не уступил свое 1-е место в финале. «Серебро» досталось Даниилу Шаталову из Москвы, а «бронза» – Вячеславу Андрусенко из Татарстана.

Еще одну награду для Омской области завоевал спортсмен Регионального центра спортивной подготовки Рустам Гадиров. Он стал 3-м на дистанции 200 метров брассом. Победу здесь одержал Александр Жигалов из Кемеровской области, а 2-е место занял Михали Доринов из Нижегородской области.