19 декабря 2020 года в Москве завершился Кубок мира по самбо – «Мемориал А. Харлампиева». Спортсмены состязались в трёх дисциплинах: женском, мужском и боевом самбо.

Подмосковная самбистка, представительница Центра спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта, Карина Черевань завоевала золотую медаль турнира в весовой категории до 60 кг. В финальном поединке она одолела сопротивление представительницы Узбекистана Ибодатхов Агоёновой. Встреча завершилась со счётом 6-2 в пользу россиянки.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Золотая награда подмосковной самбистки пополнила копилку сборной России на прошедшем турнире. Мужская и женская команда одержали победы в командных зачетах Кубка мира по самбо. Карина Черевань сумела превзойти своё прошлогоднее достижения и стала победительницей в своей весовой категории. Это её первый большой титул в женском разряде на международной арене. Она доказала, что входит в число лучших самбисток мира».

Министерство физической культуры и спорта Московской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.