17 декабря перед началом матча 19-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги ФК «Ростов» — ПФК ЦСКА капитан южан Роман Ерёменко получил приз премии LIGA FAIR PLAY. Торжественная церемония состоялась на стадионе «Ростов Арена».

По итогам ноября 2020 года футболисты ФК «Ростов», работники клуба, а также его преданные болельщики продемонстрировали самые высокие показатели Fair Play в матчах РПЛ, набрав 8,00 баллов.

«“Ростов“ впервые получает премию LIGA FAIR PLAY. Поздравляю команду с этим высоким достижением. Приятно видеть, что «Ростов» показывает такие высокие стандарты игры по правилам. Болельщики клуба также внесли свой вклад в эту награду, красиво поддерживая свою любимую команду», — отметил заместитель генерального директора БК «Лига Ставок» Александр Егоров.

«Миссия премии LIGA FAIR PLAY — развитие отечественного футбола. Она вручается клубам, показавшим спортивную, дисциплинированную, достойную игру, которая, в свою очередь, всецело влияет на дальнейшее процветание российского футбола, выводит его на более высокий уровень», — сказал советник по информационной политике Российской Премьер-Лиги Сергей Алексеев.

Основная цель премии LIGA FAIR PLAY, учреждённой Российской Премьер-Лигой и генеральным партнёром РПЛ БК «Лига Ставок» в 2017 году, — продвижение идей и принципов Fair Play, в основе которых — уважение к соперникам, судьям, официальным лицам матча и болельщикам, а также зрелищность игры, спортивное поведение и дисциплина на поле.

Премия присуждается команде с наибольшей средней итоговой оценкой Fair Play за отчётный период. Методика оценки рекомендована УЕФА для профессиональных футбольных лиг, а анализ матчей по данной системе осуществляется делегатом матча и отображается в соответствующем рапорте.

Победитель определяется на основании оценок по шести основным параметрам Fair Play: зрелищность матча, уважение к сопернику, уважение к судьям, поведение представителей команд, поведение болельщиков, жёлтые и красные карточки.

Команда, набравшая наибольшую среднюю итоговую оценку по результатам 30 туров Российской Премьер-Лиги сезона 2020–2021 гг., получит итоговую премию LIGA FAIR PLAY.

Всю необходимую дополнительную информацию, а также фото- и видеоматериалы для ваших публикаций вы можете найти на сайте Премии ligafairplay.ru.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.