Крупнейший парусный проект России Национальная парусная Лига продолжает сезон 2020. В предстоящие выходные, с 12 по 15 ноября, на озере Абрау состоится битва сильнейших яхтсменов. Уже участники Высшего дивизиона проекта смогут почувствовать теплый прием уникального курорта. Регата посвящена 150-летию дома Абрау-Дюрсо и проводится при поддержке Центра туризма «Абрау-Дюрсо».

В прошедшие выходные состоялась первая в истории проекта регата на акватории озера Абрау, жемчужины Краснодарского края. Участники Премьер дивизиона испытали на себе все особенности курорта Абрау-Дюрсо и даже установили рекорд по количеству гонок. А победителем стала московская команда Bars Sailing Team.

Гости и участники V этапа Национальной парусной Лиги были очарованы красотами, как озера, так и парусных гонок. Данная акватория полюбилась яхтсменам, и они изъявили желание вернуться сюда вновь.

В V этапе Национальной парусной Лиги примут участие команды, представляющие различные регионы России, так как: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Челябинск, Грозный, Туапсе и другие. Прошло уже четыре регаты Высшего дивизиона, это уже больше половины сезона, но битва еще не закончена. Именно озеро Абрау, его неповторимая акватория и целебный воздух могут помочь участникам в предстоящих гонках.

После четырех этапов в турнирной таблице Высшего дивизиона лидирует московский коллектив ZID art Sailing team, но у соперников еще есть шанс отыграться.

Лига – соревнование, которое проходит по особому формату «гонки с пересадками экипажей». Каждая гонка длится около 20 минут, причем в непосредственной близости от берега. Таким образом, наблюдать за перипетиями борьбы можно невооруженным глазом, находясь на берегу живописного озера Абрау и вдыхая свежий и целебный воздух курорта.

За шесть лет существования Лига стала самой масштабной и престижной многоэтапной регатой страны, собрала сильнейших яхтсменов России, стала непросто мероприятием, а сообществом людей, соединенных одной безусловной любовью – к парусу.

Мария Дыбунова, PR-менеджер Национальной парусной Лиги



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.