С 1 по 4 ноября в универсальном спортивном комплексе «Дворец водных видов спорта» в Казани проходили международные соревнования по прыжкам в воду «Кубок Президента Республики Татарстан».

Спортсмены из Подмосковья удостоились 7 медалей различного достоинства: золотую награду дисциплины «Трамплин 3м» среди юниоров завоевал Вячеслав Качанов. Виктор Минибаев стал сильнейшим в дисциплине «Вышка 10м» среди мужчин. А Дарья Сельвановская заняла первую ступень пьедестала почёта в синхронных прыжках с десятиметровой вышки.

Виктор Повзнер удостоился серебряной награды в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина. А Татьяна Степанова стала второй в дисциплине «Трамплин 1м». Бронзовые награды завоевали Елизавета Кузина («Трамплин 1м») и Виктор Повзнер («Трамплин 3м»).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «На международных соревнованиях по прыжкам в воду в Казани принимали участие около 100 спортсменов из 10 регионов страны. Турнир проводился согласно календарному плану Европейской федерации водных видов спорта. Подмосковные спортсмены выступили успешно, многие из них заняли призовые места в нескольких дисциплинах. Теперь они постараются сохранить победный настрой и начнут подготовку к следующим соревнованиям».

Министерство физической культуры и спорта Московской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.