Согласно плану работы Президиума Совета Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России на 2-е полугодие 2020 года, а также накануне зимнего спортивного сезона 5 ноября под председательством президента Федерации Дмитрия Дубровского прошло заочное заседание Президиума Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, заседание прошло в режиме конференц-связи (ZOOM).

На заседании Дмитрий Дубровский доложил Президиуму о работе Федерации в условиях распространения коронавирусной инфекции, организации подготовки сборных команд России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья, итогах летних Чемпионатов России в Сочи.

Особенно подробно обсуждался ход подготовки к домашнему этапу Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в городе Нижний Тагил 3 – 5 декабря 2020 года и связанными с этим организационными вопросами в условиях эпидемии коронавируса. Отмечена особая роль и высказаны слова благодарности руководству Свердловской области, лично Губернатору СО Евгению Куйвашеву и министру спорта СО Леониду Раппопорту.

Особое внимание Дмитрий Дубровский обратил на финансовую дисциплину специалистов и тренеров в части исполнения решений, принятых Федерацией, с целью их более эффективного использования и устранения замечаний со стороны Минспорта России.

Главный тренер сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина Евгений Плехов, старший тренер мужской сборной команды Александр Гаранин и тренер женской сборной команды Роман Керов доложили об итогах летне-осеннего подготовительного периода, внесены на утверждение Президиума составы команд на первые этапы зимнего сезона 2020-2021 гг. и план-задание по выступлению спортсменов мужского и женского составов на этапах КМ и главных соревнований спортивного сезона ЧМ по полетам на лыжах в Планице и ЧМ по лыжным видам в Оберстдорфе. (С составом команд и задачами на предстоящий сезон можно ознакомиться в постановлениях Президиума, размещённых на сайте Федерации).

И.о. главного тренера сборной команды России по лыжному двоеборью Сергей Червяков  также доложил об итогах летне-осеннего подготовительного периода, внесены на утверждение Президиума составы команд на первые этапы зимнего сезона 2020-2021 гг. и план задание по выступлению спортсменов мужского и женского составов на соревнованиях КМ и главного старта сезона ЧМ в Оберстдорфе. Отмечено историческое начало этапов КМ по женскому лыжному двоеборью и их вхождение в программу ЧМ по лыжным видам спорта и перспектив в этом виде женской части сборных по двоеборью. (С составом команд и задачами также можно ознакомиться в постановлениях Президиума).

Начальник отдела по развитию спорта Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Росси Зубков Д.Н. доложил об утверждении Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятиях, и спортивных мероприятиях на сезон 2020 – 2021 гг. и организационных вопросах, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID 19.

Решением президиума ответственным за организацию работы внутри аппарата Федерации по предотвращению допинга в спорте и борьбе с ним, по запросу Минспорта РФ определён Президент Федерации Дмитрий Дубровский.

По предложению вице-президента федерации Владимира Славского члены Президиума обсудили вопрос о создании комплексной научной группы (КНГ) для работы со сборными командами по прыжкам на лыжах с трамплина. Принято решение поручить вице президентам Федерации Владимиру Славскому и Александру Беккеру совместно с экспертной группой Федерации во главе с Юрием Калининым доработать вопрос и внести конкретные предложения на утверждение Президиума.

По вопросам развития Нижегородского комплекса лыжных трамплинов доложил президент Нижегородской Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Евгений Вашурин.

По ситуации с реконструкцией Московского комплекса лыжных трамплинов доложил вице-президент ФПЛД России, президент Московской федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Александр Беккер.

Все вопросы повестки дня заседания Президиума Совета Федерации оформлены соответствующими постановлениями и будут опубликованы на сайте Федерации.

Пресс-атташе Федерации Марина Калинина

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.