С 26 по 28 октября в конькобежном центре «Коломна» в Московской области проходили всероссийские соревнования «Кубок Коломенского кремля» по шорт-треку.

Подмосковный спортсмен Артём Денисов с результатом 1.32,451 секунд завоевал серебряную медаль на дистанции 1000 метров. Первым стал Семён Елистратов с результатом 1.32,358 сек., а бронза на счету Дениса Айрапетяна (1.32,688 сек.).

Кроме того, сборная Московской области стала третьей в эстафете на дистанции 5000 метров. В её состав вошли Даниил Краснокутский, Артем Денисов и Павел Конычев. Первой стала сборная Санкт-Петербурга, а спортсмены из Ярославской области завоевали серебряные награды.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Конькобежный спорт играет особую роль в жизни региона. В стенах конькобежного центра «Коломна» часто проходят состязания различного уровня. И в этот раз здесь собрались лучшие шорт-трекисты страны. Подмосковные спортсмены с достоинством представили регион на всероссийских соревнованиях и пополнили свою медальную копилку».

Министерство физической культуры и спорта Московской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.