2 октября в Казани завершились турниры Суперлиги чемпионата России-2020 по хоккею на траве среди мужских и женских команд. Женский коллектив «Динамо-Электросталь» впервые в своей истории завоевал золотые медали первенства.

А мужская команда «Динамо-Электросталь» по итогам сезона заняла второе место и получила серебряные медали. Кроме того, подмосковные хоккеисты попали в список лучших игроков сезона: Светлана Ерошина признана лучшим игроком женской Суперлиги, Виктория Александрина и Роман Рогов – лучшими вратарями своих лиг, а лучшим нападающий мужской Суперлиги стал Марат Хайруллин.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные команды по хоккею на траве «Динамо-Электросталь» на протяжении долгих лет борются за первое место в чемпионате России. Девушки в этом сезоне смогли совершить прорыв и впервые в своей истории завоевать чемпионский титул. Этот успех подопечных Светланы Ивановой должен стать отправной точкой для будущих европейских побед. Команда молодая и амбициозная, но при этом, она уже показывает зрелый и мастеровитый хоккей. Мужская команда стабильно выступает уже много лет подряд, и в следующем сезоне она будет претендентом на победу в чемпионате России».

Министерство физической культуры и спорта Московской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.