В Санкт-Петербурге состоялся IX Всероссийский турнир по армрестлингу «Кубок Балтики-2020». Участниками этих представительных соревнований стали спортсмены из многих российских регионов от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Крыма и Краснодара. Они вели борьбу за мастерский титул в 8-ми весовых категориях у мужчин и в 4-х у женщин.

Омскую область на турнире представлял уроженец Тевризского района Григорий  Лящук.

– Кубок Балтики оставался последним из мастерских турниров России, где мы до этого не участвовали, – отметил Григорий Лящук. – Для нас такие соревнования ценны не только в плане участия, но и опытом организации. В Омске мы проводим свой турнир «Сибирский медведь» и, конечно, нам полезен опыт других организаторов.

На турнире в Санкт-Петербурге Григорий Лящук выступил более чем успешно. Он одержал победу не только в самой «тяжелой» весовой категории – свыше 110 кг, но и стал абсолютным победителем соревнований.

– В финале моим соперником был старый знакомый – Николай Колесниченко из Пермского края, – рассказал Григорий. – Честно говоря, я волновался, ведь у меня был долгий простой, связанный с пандемией, и в Питере были первые соревнования после долгого перерыва. Поэтому я не ожидал, что победа будет такой быстрой. Наш поединок длился секунды полторы. Конечно, я очень доволен тем, что не только не потерял форму, но и прибавил. Следующим стартом, надеюсь, станет чемпионат России в марте.

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.