Кубок страны по пауэрлифтингу проходит в эти дни в Туле. В соревнованиях принимают участие сильнейшие атлеты России. Омскую область на этом турнире представляет мастер спорта России Дмитрий Чубаров.

8 октября состоялись состязания в троеборье в весовой категории 83 кг, где выступал наш спортсмен. Победителем в ней стал заслуженный мастер спорта из Ханты-Мансийского автономного округа Евгений Васюков. «Серебро» завоевал Сергей Пристенский из Краснодарского края. А на третью ступень пьедестала поднялся Дмитрий Чубаров, показавший результат 820 кг (310-230-280).

– Очень удачное выступление, – прокомментировал результат глава областной федерации пауэрлифтинга Станислав Матук. – Дмитрий показал серьезный прогресс за этот непростой для всех спортсменов год. При более удачном раскладе он мог побороться и за «серебро», но и третьим местом мы очень довольны.